Оригинальная калитка на дачу своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Оригинальная калитка на дачу своими руками

Оригинальная калитка на дачу своими руками Даже калитку на даче можно сделать оригинальной. В этой статье мы постарались рассказать о том, как реализовать эту задачу. Мастер-класс посвящен созданию калитки с применением различных инструментов с деревянными рукоятями и черенками.

Что понадобится



Для того чтобы сделать калитку потребуется следующее:

• древесина;
• инструменты;
• дрель;
• лобзик;
• карандаш;
• крепежи;
• шурупы.

Что касается инструментов, то именно в этом случае была использована кирка, две лопаты, серп и грабли. Вы, конечно же, можете применить и другие инструменты.

Как сделать калитку



На первом этапе вам предстоит собрать основу калитки. По сути, это рама. Совсем не обязательно делать ее такой, как на изображении, представленном нами выше. Если у вас нет лобзика, можете ограничиться прямоугольной конструкцией. Что касается соединения отдельных деталей, здесь у вас есть несколько вариантов, а именно соединение в паз, или соединение с обустройством вырубок. Мы советуем остановиться на втором варианте, так как он более прост. Чтобы сделать пазы, нужно будет повозиться, с вырубки на половину толщины доски или бруска обустроить намного проще.

Когда основа калитки будет готова, приступите к ее заполнению, для этого вам, собственно говоря, и требуются инструменты. Установите один из инструментов посередине, зафиксировав его вертикально. Потом еще один также посередине, но горизонтально. Далее еще два по диагонали и в конце еще один, это у нас серп в верхней части, зафиксировав к самому первому. Для фиксации используйте шурупы, а также не забывайте сверлить отверстия.

В результате у вас получится весьма и весьма оригинальная калитка, которая украсит дачный участок. При желании вы можете покрыть инструменты лаком или же покрасить их.

23-10-2016, 10:10