Как сделать праздничные садовые фонарики » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать праздничные садовые фонарики

Как сделать праздничные садовые фонарикиУкрасить сад можно множеством способов, в том числе и с помощью садовых фонариков. Как их сделать? Мы расскажем об этом в нашей статье. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Задача состоит в том, чтобы приспособить металлические банки под установку свечек таблеток, но обо всем по порядку.

Прежде чем начнем мастер-класс, заметим, что такие фонарики будут прекрасным способом украшения праздника, например дня рождения. Ну и коль уж на то пошло, упомянем также и о том, что если у вашей девушки или жены в скором времени праздник, подарите ей сертификат в салон СПА. Купить подарочный сертификат в СПА можно на сайте spalotus.me, там же можно ознакомиться со всей необходимой информацией. Кстати, цены в мастерской красоты «Лотус» сравнительно невысокие.

Что вам надо приготовить



Для того чтобы создать один садовый фонарик понадобится следующее:

• металлическая банка;
• гвоздь;
• краска;
• проволока;
• свеча таблетка;
• молоток.

Также вам понадобится округлая деревяшка, которую можно было бы использовать как подбивку в процессе пробивания отверстий в банке.

Как сделать фонарик своими руками



Итак, для начала вам необходимо подготовить банку. Во-первых, ее надо помыть. Во-вторых, нужно убрать с нее этикетку, для этого вам может понадобиться кипяток. И в третьих, вам нужно срезать крышку до конца, конечно, если это требуется.

Когда банка высохнет, можете приступать к следующему этапу, а именно к пробиванию отверстия. Кстати говоря, если у вас есть шуруповерт, то тогда используйте его, вам в таком случае не понадобится подбивка. Можете заранее разметить банку под сверление отверстия, проставив точки.

Просверлите необходимое количество дырочек, не забыв про два отверстия аккурат в самом верху банки. Эти дырки необходимы для фиксации проволочной ручки. Что касается ручки, ее вы можете сделать из алюминиевой или медной проволоки.

На следующем этапе выполните окрашивание банки. Заметим, лучше всего для покраски использовать краску спрей в баллончике. Так будет и проще, и быстрее, да и к тому же в таком случае качество окраски будет значительно лучше.

В завершении вам останется установить внутрь банки свечки. Само собой, надо дождаться высыхания краски.

Такой фонарик будет прекрасным способом оформления любого сада, к тому же, вы убедились в том, что создать его проще простого.

30-08-2016, 20:55