Указатели из ложек » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Указатели из ложек

Указатели из ложек Сажаете рассаду и иногда не можете разобрать, где, что растет? Тогда мы вам советуем сделать указатели. Изготовить их можно множеством способов, применив самые разные материалы, здесь мы расскажем вам, как их сделать с помощью старых столовых приборов. Речь пойдет об использовании металлических приборов, а именно ложек и прочего.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать такие указатели вам понадобится следующее:

• ненужные столовые приборы;
• ПВА клей;
• подходящие вырезки из бумаги;
• кисть;
• маркер.

В данном случае мы затронем такую технологию декора, как декупаж. Поэтому нам, собственно говоря, и требуется ПВА клей.

Делаем указатели из столовых приборов



Начните с поиска всего необходимого. В качестве основы вы можете использовать старые ложки, половинки и другие подобные столовые приборы. Что касается вырезок, то вам надо найти и вырезать изображения помидоров и всего остального для обозначения чего вы делаете указатели.

Ложки, кстати говоря, должны быть чистыми, а бумага не должна быть глянцевой, лучше всего, если это будет простая газетная бумага.

Разведите ПВА клей водой до жидкого состояния.

Потом нанесите его на ложку.

После окуните в клей бумажную вырезку. Дождитесь того момента, когда она пропитается и прислоните ее к внутренней стороне ложки, ну или другого столового прибора в зависимости от того что именно вы держите в руках. Разгладьте бумагу так, чтобы не было складок и при этом старайтесь, чтобы она не порвалась. Потом сверху нанесите еще один слой клей, конечно, если это нужно.

В принципе на этом все. Если хотите, можете заранее еще до нанесения клея обозначить наименование растений на вырезках, используя ручку или фломастер.

Для упрощения использования указателей, можете заточить их ручки, используя шлифовальную машинку или наждак.

17-08-2016, 17:38