Клумба из зонтика » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Клумба из зонтика

Клумба из зонтика Ландшафтный дизайн это безграничные возможности в плане обустройства участка и конкретно в плане использования и создания ландшафтных элементов. Использовать можно все, что душе угодно, в том числе и те вещи, которые, как, казалось бы, ни коем образом не подходят для дела. Взять, к примеру, зонтик. Каким образом зонтик можно приспособить в качестве ландшафтного элемента? Думаете это невозможно? Ошибаетесь. Из зонтика можно сделать много всего разного. Один из примеров мы вам продемонстрируем прямо сейчас, сделаем клумбу.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать клумбу понадобится следующее:

• зонтик;
• лопата;
• мастерок;
• ножницы.

Если будет необходимость в доработке зонтика, то в таком случае вам могут понадобиться дополнительные инструменты и материалы.

Как сделать зонтик-клумбу



Итак, прежде всего найдите зонт. Разумеется, использовать в данном деле надо ненужный зонтик уже отслуживший свое. Также заметим, что зонтик должен быть целым. Что же касается размера и дизайна, то тут, как у нас говорят «не до жиру», какой есть такой и используйте. Главное, как мы уже сказали, чтобы изделие имело нормальный внешний вид, и было целым.

Определитесь с местом, где будет размещена клумба. Можете обустроить ее где угодно, но при этом помните, что она, во-первых, не должна мешать нормальному передвижению по участку. Во-вторых, не должна быть где-то на задворках, то есть, ее должно быть видно, а иначе, зачем вы ее делаете.

Сделайте небольшое углубление в земле, проще говоря, выкопайте небольшую ямку.

Установите в ямку зонтик. После наполните его грунтом. Используйте для выравнивания грунта в зонтике мастерок. Грунт перед тем как наполнять им зонт, надо, так скажем, измельчить, сделать так чтобы не было больших камней.

На завершающем этапе необходимо произвести высадку цветов. На этом все. Как вы можете видеть, тут и делать ничего особенного не надо.

5-08-2016, 09:01