Грядка для цветов из строительных поддонов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Грядка для цветов из строительных поддонов

Грядка для цветов из строительных поддонов Строительные поддоны уже давно перестали быть просто поддонами в привычном понимании этого слова. Они используются во множестве дел, из них делают неплохую мебель, строят ограждения и возводят постройки. Сегодня мы расскажем вам об еще одном варианте применения паллет. Речь пойдет о создании при стенной грядки для цветов. Надо сказать, весьма оригинальный способ посадки цветов. И еще, заметим, что такой способ посадки растений используют, в том числе и профессиональные дизайнеры. Ну и коль уж на то пошло, если вам нужен дизайн проект интерьера от профессионалов, мы советуем обратить внимание на дизайн студию «МARTIN architects», их специалисты творят чудеса. Кстати, ознакомиться с работами этой дизайн студии можно на сайте martins.com.ua. Там же вы можете договориться об оказании услуг. Ну а что касается обустройства грядки для цветов из строительного поддона, то об этом мы поговорим ниже.

Что понадобится для дела



Для того чтобы из поддона сделать цветочную грядку вам понадобится следующее:

• строительный поддон;
• полиэтиленовая пленка;
• цветы;
• дощечки;
• фанера;
• плодородный грунт.

Если поддон будет требовать ремонта, понадобится инструмент, а также гвозди. Кроме того, отметим, что поддон можно покрасить или покрыть лаком, тут все зависит от вашего желания. Насчет цветов ничего определенного сказать не можем. Правда, можем посоветовать, не использовать цветущие растения, а засадить данную грядку комнатными невысокими растениями.

Как из поддона сделать грядку



Первым делом вам необходимо собрать все, что требуется для создания грядки. Если строительный поддон требует ремонта, то этим надо заняться в первую очередь.

Далее все просто. Поддон надо поставить набок, так чтобы его настил имел горизонтальное положение. После необходимо прибить днища под каждой половинкой каждой планки настила. Для этого вам понадобятся дощечки от другого поддона.

Затем поддон надо зашить с обратной стороны фанерным листом. В результате получится многоярусная грядка. Но это еще не все.

Далее каждую нишу надо заизолировать, используя пленку. Задача состоит в том, чтобы просто застелить ниши, имеющейся у вас пленкой, для фиксации можно использовать степлер или небольшие гвоздики.

На завершающем этапе вам предстоит посадка цветов. Изначально надо наполнить каждую нишу плодородным грунтом. Тут в принципе все просто. Потом надо высадить цвета. Как мы уже сказали, сажать можно не только цветущие растения, но и вообще любые комнатные растения, подходящие по размеру.

15-07-2016, 13:29