Как сделать искусственный камень для сада » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать искусственный камень для сада

Как сделать искусственный камень для сада Если захотеть, можно сделать все что угодно, не исключение и искусственный камень. Кстати, сделать его не так трудно, как может показаться. И еще, прежде чем, мы начнем, надо указать на то, что искусственный камень может пригодиться в самых разных случаях. Его можно использовать как ландшафтный элемент, просто расположив где-нибудь на участке, или как тайник, к примеру. Ну а вообще искусственному камню можно найти массу применений, главное проявить фантазию.

Что потребуется для создания искусственного камня



Для создания искусственного камня вам потребуется следующее:

• проволока;
• бумага;
• картонный коробок;
• пенопласт;
• цемент, песок, вода;
• ведро;
• шпатель;

Вместо цементно-песчаного раствора вам надо использовать плиточный клей.

Как сделать камень



Весь процесс создания искусственного камня можно поделить на два этапа. Для начала вам необходимо сделать основу. Именно для этого вам и требуется бумага, пенопласт, картонный коробок и проволока. Основу можно сделать и из других материалов. Требуется что-то, что можно будет отделать цементно-песчаным раствором. Размер основы должен соответствовать, а если точнее быть немного меньше размера того камня, который вы хотите получить. В конце основу из бумаги, картона и пенопласта надо обмотать проволокой. Это необходимо не только с целью укрепления основы, но и для создания каркаса для фиксации раствора.

Следующий этап заключается в нанесении на основу цементно-песчаного раствора. Если вы используете не плиточный клей, то месить цементную смесь надо исходя из расчета одна часть цемента на четыре части наполнителя, то есть, песка. Месите столько сколько надо, а не так чтобы после завершения работы, у вас осталась гора раствора. И еще, крайне важно, чтобы используемый вами цемент был качественным.

3-06-2016, 13:37