Дачная скамейка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Дачная скамейка своими руками

Дачная скамейка своими руками Мы не преувеличим, если скажем, что скамейка в случае с дачей и загородным участком это незаменимая вещь, которая обязательно должна иметь место быть. Чаще всего садовые скамейки, по крайне мере у нас, делаются своими руками. Тут нет абсолютно ничего удивительного, построить простую скамейку довольно легко, к тому же для этого не нужно закупать материалы, хватит пары досок.

Необходимое для создания садовой скамейки



Нашу садовую скамейку мы собрали из следующих материалов:

• доска 30 мм;
• гвозди;
• лак.

Как вы можете видеть, требуется для этого совсем немного. Что касается инструментов, то тут вам понадобится ножовка или лобзик, можно использовать пневмоножовку. Заметим, что купить пневмоножовку и другой пневмоинструмент вы сможете на сайте titan66.ru. Компания «Титан» занимается распространением высококачественного оборудования, в том числе и пневмоинструментов, которые у них представлены в очень большом ассортименте.

Также понадобится шлифовальная машинка, рулетка и карандаш.

Деревянная скамейка своими руками



Для начала вам надо определиться с размерами скамьи. Мы представили вам простейший чертеж с указанием основных размеров изделия. Вы можете скорректировать их на свое усмотрение, как и изменить конструкцию.

Основой скамьи являются боковые части, именно на них держаться доски спинки, коих как вы можете видеть две и доски сидения, их три. Снизу опоры соединены между собой перекладиной. Для сборки каждой из боковин вам понадобится четыре доски, две узких (10 см) перекладины и две стойки, одна длинней другой на высоту спинки. Кстати, та часть стойки, к которой будут фиксироваться доски спинки должна быть срезана для обеспечения некоторого наклона спинки.

Заметим сразу, все элементы конструкции садовой скамьи перед сборкой обязательно надо отшлифовать под лакировку.

Дачная скамейка своими руками Длина досок сидения и спинки должна быть одинаковой. Можно сразу же после сборки боковин заготовить пять досок. После шлифовки их и всего-то надо будет прибить к боковинам, тем самым соединив их. Нижнюю перекладину можно установить как над перекладинами боковин, так и под ними, как сделали мы.

На завершающем этапе вам останется покрыть вашу скамейку несколькими слоями лака. При этом помните, что наносить второй слой состава надо только после того как полностью высохнет первый.

Вот и все, в результате у вас получится очень неплохой элемент садовой мебели.

17-03-2016, 10:09