Как залить хоккейную площадку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как залить хоккейную площадку

Как залить хоккейную площадкуОбустроить хоккейную площадку не так сложно, как кому-то может показаться. Да, для того чтобы получить хороший лед, надо постараться, но это совсем не значит, что с данной задачей может справиться исключительно профессионал. Мы расскажем вам о том, как грамотно реализовать данное дело.

Подготовительный этап



Начать вам надо с подготовки того места, где вы планируете обустроить каток. Причем, что здесь важно отметить, сделать это нужно заранее. Мерзлую землю довольно трудно разровнять, не говоря уже о выкорчевывании кустарника. Кстати сказать, вести работы нужно в соответствующей одежде и обуви. В минусовые температуры нужно ходить в валенках. В интернет-магазине «За Валенки» продаются лучшие валенки страны, причем по самым невысоким ценам.

Участок должен быть ровным и чистым. Это значит, что никаких перепадов и других неровностей быть недолжно. Это крайне важно. Кроме того, там, где будет каток, не должно быть вообще ничего, включая мусор, растения или какие-то объекты.

Большое значение имеет то, для чего заливается каток. Если это будет хоккейная площадка, а именно об ее обустройстве мы тут и говорим, надо заранее организовать бортики. Сделать их можно из влагостойкой фанеры и брусков.

Заливка катка



Начинать заливку катка можно тогда, когда будет минусовая температура. Заметим, что температура должна быть постоянной, чтобы не пришлось заниматься заливкой по несколько раз в месяц. Другими словами, если морозы ударили в ноябре, вряд ли стоит сразу заливать ваш каток, скорее всего, они продержаться недолго, буквально пару дней, после чего наступит оттепель со всеми вытекающими из этого последствиями.

Для того чтобы залить каток, вам понадобится шланг. Заливать надо от самой дальней части, угла. В принципе здесь все понятно. Задача заключается в том, чтобы лить воду пока каток не будет покрыт ровным слоем воды либо льда. Само собой, если температура очень низкая лить нужно со смещением, чтобы на отдельных участках катка не образовались перепады.

Кстати говоря, шланг также надо приготовить заранее. И еще, шланг должен быть устойчивым к низким температурам. Мы об этом упомянули потому, что многие современные шланги, которые пользуются популярностью, не отличаются долговечностью и устойчивостью к низким температурам.

16-03-2016, 14:33