Садовая мебель из тюлек » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Садовая мебель из тюлек

Садовая мебель из тюлек Сделать красивую садовую мебель можно, в том числе и из самой простой древесины. Более того, если постараться можно изготовить весьма и весьма неплохой мебельный набор, состоящий из стола и нескольких стульев. Кстати, в данном случае под словом «древесина» мы подразумеваем тюльки. Помимо тюлек вам также понадобится несколько досок, но обо все по порядку.

Что вам понадобится



Для начала нужно собрать все необходимое.

Для дела потребуется следующее:

• тюльки;
• краска нескольких цветов;
• кисть;
• растворитель;
• наждачная бумага;
• ножовка;
• гвозди.

Заметим, что если у вас в наличии бревно, которое только предстоит распилить на тюльки, вам помимо всего вышеперечисленного понадобится бензопила.

Изготовление садовой мебели из тюлек своими руками



Напилив необходимое количество тюлек, вы можете приступить к их обработке. Заметим, что вам понадобится как минимум четыре тюльки, три будут стульчиками, а четвертая основание стола. К слову, та, что будет основанием, должна иметь соответствующую длину, то есть, быть существенно длиннее остальных.

С тюлек надо содрать кору, после чего их нужно отшлифовать, ну или, по крайней мере, убрать значительные шероховатости, которые будут мешать на них сидеть. Использовать для этого вы можете как просто наждачную бумагу, так и шлифовальную машинку.

Затем тюльки надо красить в черный цвет. Здесь мы говорим о фоновой покраске. Разумеется, вы можете использовать любой цвет, который вам нравится, в черный красить необязательно.

Когда фоновый цвет полностью высохнет, можете начинать раскраску тюлек. В нашем случае на них были нарисованы цветы, вы можете нарисовать все, что угодно.

Ну и на завершающем этапе вам останется обустроить столешницу, которую необходимо сбить из досок.

В результате у вас получится очень неплохой набор садовой мебели, которая украсит ваш участок.

5-03-2016, 11:39