Парник для огурцов своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Парник для огурцов своими руками

Парник для огурцов своими руками Парник для огурцов может выглядеть по-разному. Здесь все зависит от вашего желания, а также от того что у вас из строительных материалов есть в наличии. Сделать парник для огурцов можно множеством разных способов. Лучше всего использовать для этого древесину и пленку. Хотя, опять же, здесь нельзя не заметить, что тут все зависит от ваших возможностей и желания. В этой статье мы рассмотрим создание деревянного пленочного парника для огурцов.

Что нужно для того чтобы сделать пленочный парник



Для того чтобы создать пленочный парник вам понадобится следующее:

• пленка;
• древесина;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• гвозди;
• рейки.

Делаем огуречный парник своими руками



Изначально вам надо все продумать. Решите, каким образом будет обустроена система проветривания, будет ли это пара форточек или же откидная сторона. Определиться надо и что касается размера парника. Строить большой парник мы вам не советуем, лучше всего соорудить что-то среднее. Оптимальным вариантом можно назвать парник высотой в 150 см. Что же касается формы, заметим, что удобнее всего будет эксплуатировать сужающийся кверху парник.

Основу можно сбить из досок, она должна являть собой прямоугольную раму. Глубина рамы может варьироваться в пределах 25-40 см, то есть, для сборки основы может хватить всего четырех отрезков доски.

После к получившейся каркасной раме вам нужно зафиксировать стояки. Крепить их надо по углам, наклонив вовнутрь рамы. Стойки можно бить по концам или соединить их через небольшие отрезки брусков. Тут все зависит от того каким образом будет проветриваться теплица. Если у теплицы будет откидная сторона или несколько откидных сторон, то тогда можно сделать пирамидную верхушку. А если вы планируете сделать форточки или дверки, то тогда вам надо организовать более сложный корпус.

Когда корпус будет готов, можете приступать к обшивке теплицы полиэтиленовой пленкой. Для фиксации пленки можете использовать тоненькие рейки. Так пленку легче прижать к каркасу.

Что касается основы для установки изделия, то ее можно организовать, используя кирпичи. Лучше всего если это будут керамические кирпичи ,они лучше переносят воздействие влаги, но за неимением оных можно применить и силикатные.

Если вас интересует семейный отель в Подмосковье, вы всегда можете обратиться в отель аврора, найти который можно на сайте http://avroraspahotel.ru/semeyniy-otel-spa/. Этот отель находится всего в 10 км от МКАД. На территории отеля расположена детская площадка, элитный детский сад и специальная кухня.

26-02-2016, 17:27