Подвесная клумба » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подвесная клумба

Подвесная клумба Покрышки от автомобилей очень часто используются в ландшафтном дизайне, из них делаются различные ландшафтные элементы, начиная с лебедей и заканчивая обычными клумбами. В этой статье мы покажем вам, как своими силами сделать клумбу из резиновой покрышки от легкового автомобиля. Кстати, в этот раз пойдет речь о подвесной клумбе.

Что понадобится для создания подвесной клумбы



Для того чтобы сделать подвесную клумбу потребуется следующее:

• резиновая покрышка;
• дрель;
• веревка;
• куски стального прута;
• влагостойкая фанера;
• стальное кольцо или что-то наподобие;
• краска, кисть.

Как своими руками сделать подвесную клумбу



Для начала вам надо помыть покрышку, она должна быть абсолютно чистой. Когда она высохнет, можете сразу приступать к покраске. Тут нет ничего сложного, нужно просто покрасить покрышку, что касается цвета, то здесь все зависит от желания.

Краска будет сохнуть до следующего утра. Правда, чтобы она так быстро высохла, надо чтобы соответствовали условия, сырости быть не должно. Когда краска высохнет необходимо просверлить в покрышке четыре отверстия под веревку, сверлить их надо с одной стороны, на одном расстоянии друг от друга.

Затем через отверстия нужно завести концы веревок, потом привязать их к стальным прутам и вытянуть веревки до упора. Далее нужно привязать все четыре веревки к одному кольцу или просто связать между собой, разумеется, длина веревок должна быть одинаковой.

На завершающем этапе останется вложить в клумбу днище из фанеры, в котором должны быть просверлены дренажные отверстия.

Вот в принципе и все, после клумбу надо наполнить грунтом, а потом высадить в него цветы.

Статья о том, как своими руками сделать клумбу из автомобильной покрышки.

14-01-2016, 11:45