Дачный мостик из дерева своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Дачный мостик из дерева своими руками

Дачный мостик из дерева своими рукамиВ последнее время очень многие стали уделять внимание ландшафтному дизайну, это можно заметить и по изменившимся дачным участкам и по загородным владениям, которые, кстати говоря, изменились в лучшую сторону. На дачных участках обустраиваются самые разные ландшафтные элементы, ну и конечно, здесь нельзя не упомянуть об различных искусственных водоемах, начиная с небольших ручейков и заканчивая очень даже не маленькими прудами. Хороший пруд или ручей на загородном участке как чашка хорошего кофе, никогда не помещает. Кстати, если вы любите кофе, вам надо обратить внимание на кофемашины Saeco выбрать одну из которых вы можете на сайте 1coffee.ru. С помощью такого аппарата, вы сможете делать превосходный кофе, вкус которого будет великолепен.

Обустройство искусственных водоемов отличается по сложности в зависимости от размера и других показателей, указать надо и на то, что искусственные водоемы очень часто оснащаются дополнительными элементами, например мостиками. Мостики очень часто делаются своими руками, как правило, для этого используется древесина.

Что потребуется для того чтобы сделать мостик



Для строительства мостика понадобится следующее:

• доска толщиной 40 мм;
• ножовка;
• рулетка;
• гвозди;
• лак;
• наждачная бумага;
• кисть.

Строительство мостика из дерева своими руками



Для начала нужно определиться с размерами мостика, тут все зависит от того где он будет размещен. Потом необходимо сделать чертеж будущего мостика, в котором надо указать и размеры, и другие параметры моста. Уже после можно приступать к непосредственному строительству. В нашем случае будет построен очень простой и весьма качественный мостик.

Ступени моста крепятся к элементам основания, их два. Как видно на изображении, в этом случае каждый из элементов основы собран из трех досок разной длины, соединенных по центру. Внизу размещена самая длинная доска, а вверху самая короткая.

Ну и как уже было сказано выше, ступени нужно прибить на элементы основы, тем самым собрав конструкцию воедино. И еще, мостик надо закрыть по бокам. Использовать нужно заранее отшлифованные доски.

Завершив строительство нужно заняться покраской или же лакировкой лестницы. Тут все зависит от желания.

Ставить мостик надо на заранее обустроенную подложку, ее можно организовать посредством керамического кирпича. Кирпич просто укладывается на грунт, а уже поверх него размещается мостик.

7-01-2016, 23:02