Тропинка из автомобильных покрышек » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Тропинка из автомобильных покрышек

Тропинка из автомобильных покрышекВ последнее время часто можно слышать, как кто-то делает тропинку на даче из какого-нибудь хлама. Шутка ли сказать, но есть люди, которые делают тропинки из стеклянных бутылок и даже и древесины, причем, получается у них очень даже не плохие пешеходные зоны. Ну а вообще сделать тропинку на даче или на огороде загородного участка действительно можно из кучи самых разных подручных средств. Сделать тропинку можно даже из старых автомобильных покрышек. Причем, в результате получится очень неплохой вариант тропинки, она будет долговечна, износостойка и к тому же не будет скользить, да и внешний вид у нее будет вполне себе эстетичный.

Как сделать тропинку из автомобильных покрышек



Для того чтобы сделать тропинку из автомобильных покрышек понадобится куча покрышек, естественно старых, а также нож, мел, молоток, рейки, гвозди, ножовка и рулетка.

Начинаем с потрошения покрышек. Задача такова, что нужно вырезать рабочую поверхность покрышек, она то, как раз и понадобится в данном деле, тогда как все остальное можно сразу выбросить на свалку, конечно, если боковины не понадобятся для реализации какой-либо другой задачи. Резать покрышки нужно острым и в то же время толстым ножом.

Получившиеся рулоны надо уложить двумя параллельно идущими рядами. Что важно, катки нужно не просто расстилать на землю, а прибивать к заранее приготовленным рейкам. При этом стоит заметить, что рейки перед этим желательно покрасить, а если точнее засмолить. В противном случае они очень быстро сгниют, буквально за пару лет, а смола поможет им противостоять влаге и другим негативам.

Формировать тропинку можно секциями или отрезками, прибивая к двум рейкам два катка от двух покрышек. Другими словами, тропинку нужно выложить из отрезков, длина которых будет ограничена охватом той покрышки, из которой были вырезаны полоски резины.

26-03-2015, 11:15